Наши дети        06 июня 2016        2194         14

Что делать, чтобы ребёнок слушался? Бесплатный онлайн-курс.

Каждому родителю хочется, чтобы у него был послушный и добрый ребёнок. Но очень часто возникают ситуации, когда мы сталкиваемся с агрессией, непослушанием и грубостью наших детей. Что же делать, чтобы ребёнок слушался?

Бывает, что на просьбу мамы собрать свои игрушки или помочь в каком-то деле, малыш отвечает отрицанием или совсем не реагирует. А иногда дети устраивают дома "побоище" или шумные "гонки", и невозможно их остановить.

Когда дети не реагируют на просьбы взрослых, не слушаются, многие родители сначала повышают голос, затем начинают кричать или ругаться, но и это не всегда помогает, а даже наоборот, агрессия порождает ответную агрессию.

Конечно не у всех возникают такие проблемы, и не всегда, но всё-таки они имеют место быть.

Хотите, чтобы ребёнок вас слушался и при этом на него не приходилось кричать?

Я думаю, что каждый родитель об этом мечтает.

что делать, чтобы ребёнок слушался

Если вы тоже этого хотите, то вам непременно нужно посетить бесплатный онлайн-курс известного детского и семейного психолога Екатерины Кес на тему: "Что делать, чтобы ребёнок меня слушался и при этом мне не приходилось кричать?"

Екатерина является автором международного проекта "Детская и семейная психология онлайн". Она проводит психологические консультации для взрослых и детей уже более 16 лет.

На этом онлайн-курсе вы узнаете и научитесь:

1.Как справится с капризами и истериками у ребенка.

2.Как не срываться на ребенка.

3.Как реагировать на детскую агрессию и грубость.

4.Как приучить ребенка к дисциплине и послушанию без криков и слёз.

А проходить он будет с 26 февраля по 1 марта 2018 г., записаться можно здесь.

После регистрации Екатерина вышлет вам на электронную почту ссылку на вебинар.

Для посещения этого онлайн-курса вам понадобится только компьютер и доступ в интернет, ну и конечно огромное желание улучшить ваши отношения с детьми.

Не упустите такую классную возможность! Я думаю ни одному родителю такие знания не помешают!

Обсуждение: 14 комментариев
  1. Надежда:

    Добрый день! Спасибо за информацию! Слава Богу у меня славные дочурки и у нас всё хорошо с взаимопониманием, но есть подруги у которых серьезные проблемы с воспитанием. Скину обязательно ссылку на Вашу статью!

    Ответить
    1. Здравствуйте, Надежда! Я очень рада, что у вас послушные доченьки. Но в настоящее время, знаю, что у многих родителей такая проблема существует.

      Ответить
  2. Наталья Краснова:

    Мой сынок послушный и я на него не ору. В октябре ему будет 10 лет. Приближается подростковый возраст, а это «бунтарский период» к которому необходимо готовиться заранее.

    Ответить
    1. Наталья, очень здорово, что у вас послушный сынок. Мне кажется, что и подростковый период у вас пройдёт спокойно, потому что когда есть взаимопонимание с ребёнком, то любой возрастной кризис проходит без проблем.

      Ответить
  3. Александр:

    Добрый вечер, Елена. Я часто задумывался, а правильно ли мы поступаем, пытаясь ограничить ребенка в его стремлении завоевать пространство, познать жизнь… Мне кажется умнее и проще не орать на ребенка, а заинтересовать его, тогда и проблем с непослушанием не будет, а будет только тысяча вопросов с его стороны. У меня шестилетний сын, сегодня меняли с ним сгоревшую лампочку в фаре в машине, восторга его не было предела. Подавал мне разные ключи, отвертки, вопросов — уйма. Перемазался весь, но горящие глаза ребенка — лучшее вознаграждение. Какое уж тут непослушание и крики…

    Ответить
    1. Александр, вы совершенно правы! Мудрые родители так и должны поступать, отвлечь, заинтересовать. Вы молодец, понимающий и терпеливый папа. Но к сожалению не у всех взрослых хватает терпения и понимания в отношении своих детей, и как правильно реагировать на детские шалости. Поэтому я и предлагаю послушать психолога, чтобы научиться этому и получить практические советы.

      Ответить
    2. нина:

      Согласна. Ребенка надо заинтересовывать, а не орать за не послушания.

      Ответить
      1. Нина, вы совершенно правы!

        Ответить
  4. Елена:

    Я думаю, что сделать так, чтобы ребенок постоянно слушался, не реально, да и неправильно это. Ведь у него есть характер, свои потребности, желания. А вот научиться его отвлекать и успокаивать — это да.

    Ответить
    1. А мне кажется, когда у детей с родителями спокойные, доверительные отношения, то и проблем с непослушанием не возникает, потому что такие родители умеют правильно реагировать на шалости детей. А вот для родителей, которым не всегда хватает терпения и спокойствия в отношении непослушания, и предназначен этот курс, чтобы научиться правильно себя вести, если ребёнок проявляет агрессию.

      Ответить
  5. Инна:

    Научится успокаивать ребёнка без криков, важный навык, спасибо за курсы. 🙂

    Ответить
    1. Действительно, это важный навык для каждого родителя. Поэтому, кто ещё не полностью им овладел, курсы могут помочь.

      Ответить
  6. Валентина:

    Добрый день!
    Мне очень понравился Ваш сайт! Легкий, воздушный и хочется на нем дольше пребывать. Спасибо!

    Ответить
    1. Здравствуйте, Валентина! Я очень рада, что вам понравился мой сайт. Спасибо за добрые слова.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Подписывайтесь на нашу группу в VK!
Архивы