Здравствуйте, дорогие друзья! Современные технологии развиваются быстрыми темпами, придумано столько интересных и полезных вещей и развлечений для детей, о которых мы, будучи детьми не могли даже мечтать.
Именно к таким относится 3D ручка. Что это такое и зачем она нужна, попробую разобраться в этой статье.
Что такое 3D ручка
Вы представляете, что можно нарисовать в воздухе любые объёмные рисунки и объекты. Это не волшебство, это возможности 3D ручки. Она рисует в пространстве жидким пластиком, который тут же застывает.
Как происходит процесс рисования?
1. Ручку подключаем к обычной розетке.
2. Вставляем в корпус ручки нить специального пластика выбранного цвета.
3.Включаем кнопку для продвижения нити.
4. Ждём несколько секунд, как только пластик начинает плавиться, можно рисовать.
В 3D ручке вместо чернил используются нити из пластика разных цветов.
Применяют обычно следующие виды пластика для ручки – ABS, PLA и Prototyper Soft.
Вначале можно попробовать рисовать простые объемные фигуры, переходя к более сложным.
А можно сначала делать рисунок на листочке, а потом убрать его.
Существует несколько видов 3D ручек
Вот некоторые из них:
♦ Spider Pen Start , с помощью неё можно рисовать тонкие линии диаметром 0,7 см;
♦Spider Pen Plus, имеет дисплей для настройки температуры для более профессионального рисования;
♦Spider Pen Slim с Oled-дисплеем, имеет усовершенствованный механизм подачи пластика и может работать не только от сети, но и через USB-кабель.
Зачем нужна 3 D ручка
Эта удивительная ручка может пригодиться как детям, так и взрослым.
♦ Ваш ребёнок сам сможет нарисовать себе игрушки!
Детям очень нравится пользоваться 3D ручкой. Она позволяет проявить ребёнку свою фантазию, развивает пространственное мышление, воображение и моторику. Дети приходят в полный восторг от этой современной волшебной палочки.
♦Вместе с вашим ребенком Вы сможете рисовать игрушки (животных, автомобили, дома и т. д.), персонажей любимых мультфильмов, новогодние украшения и многое другое.
С помощью простых шаблонов малыш может превращать простые рисунки в трехмерные.
Но деткам до 8 лет пользоваться этой ручкой лучше под присмотром взрослого, так как наконечник нагревается до высокой температуры и до него нельзя дотрагиваться.
♦Так же 3D ручка поможет создавать картины, предметы интерьера, шкатулки, декоративные украшения(подвески, кулоны, серьги, брелки, броши), оригинальные подарки и многое другое. Полёт фантазии здесь не ограничен.
♦ Поможет склеить пластмассовую деталь за 1 минуту, чтобы починить игрушку или другое изделие.
♦ Очень полезна будет эта ручка для художников, дизайнеров и просто творческих личностей.
♦ Поможет в работе архитекторам, конструкторам и инженерам,
♦ педагогам школ, Вузов, детских кружков.
Вот такая полезная вещичка! Теперь я думаю, вы знаете, что такое 3D ручка и зачем она нужна.
А возможно кому-то захочется заиметь такую "волшебную палочку" для себя или в подарок.
Какое удивительное изобретение! Обожаю смотреть за новинками в технике — такое мощное и быстрое развитие, просто красота!
Да прогресс не стоит на месте! В последние годы много интересного появилось.
Какая интересная ручка, что-то внуки пока молчат про неё, неужели не знают ещё.
Елена, возможно ещё не знают. Я сама совсем недавно увидела её, и заинтересовалась, что это такое.
Да, ручка действительно интересная. Но, стоит, она, наверное?..
Елена, если интересна стоимость, нажмите на название ручки в статье (3 разных вида), и узнаете цену на них в детском гипермаркете.
Вот это да! Мой ребенок увидел и говорит «хочу, хочу». Это просто потрясающе! Рисуй и «оживляй» рисунки.
Алёна, я думаю всем детям хотелось бы такую ручку иметь. Можно самому рисовать игрушки, а потом в них играть.
кстати они все дешевле и дешевле становятся. Наверное, скоро и 3D-принтеры будут чуть ли не в каждом доме. А что, оригинальные вещицы всем нравятся!
Это же здорово, чем дешевле будет цена, тем доступнее большему количеству людей. Думаю многим бы хотелось иметь у себя эти интересные устройства.
Вот это да?! Как говорится удивительное рядом. Это же фантастика и волшебство в действительности. Детишкам точно понравится.
Алексей, полностью согласна, что детишкам понравится, да и взрослым думаю тоже!
И дети есть и вроде не глупая, но информация для меня новая. Крикну сестре, спрошу у нее, есть ли такие на базах в Краснодаре.
Нина, я сама недавно о таких ручках узнала и решила написать об этом, так как была под впечатлением от увиденного.
Супер вещь, до чего дошел прогресс, скоро не только игрушки себе рисовать будем, но и машины, квартиры, шубы)))
Юлия, а было бы здорово!
Вот уж и правда, волшебная палочка. Нечто из области фантастики) когда ходили с детьми на выставку робототехники, то наблюдали за работой 3D-принтера. Тоже интересная штуковина, внешне очень напоминающая обычную микроволновку. Он тогда печатал Египетского фараона. И ведь получается.
Евгения, я о 3-D принтере слышала, но никогда не видела, как он работает. Действительно чудеса!
Интересная вещичка, интересно насколько устойчивыми получаются фигуры? Действительно ли с ними можно играть?
Ирина, из такого пластика производят и детские игрушки, поэтому фигуры должны получаться устойчивыми.
Удивительное изобретение. До чего только дошла человеческая мысль — можно нарисовать самому себе игрушки, предметы декора и все, что угодно! Это поразительно.
Да, столько новых удивительных изобретений с каждым годом, и это здорово!
Я в восторге! Не раз слышала про 3д принтеры, но вот про 3д ручку узнала впервые. Мне самой, как человеку,интересующемуся рисованием, очень нравится эта идея.
Единственное, мне кажется, что пластик-наполнитель будет дорогим и быстро расходуется.
Расход пластика наверно зависит от того, что и какой величины вы будете рисовать. А первоначально в комплекте с ручкой идёт два набора пластика, длиной 10 м и 30 м. А потом дополнительно можно покупать.
Давно мечтаю подержать такую ручку в руках. С таким аксессуаром можно творить чудеса.
Наталья, надеюсь, ваша мечта обязательно сбудется.
Замечательная идея подарка к Новому Году, да и в День рождения тоже. Спасибо, Елена!
Галина, всегда пожалуйста! Мне тоже такая идея для подарка понравилась.
Какая классная ручка! И взрослым понравится ею рисовать, а что уж говорить о детках! Они будут в восторге от такой ручки.
Анна, согласна, равнодушным эта ручка точно никого не оставит.
Вот как раз на новый год купила на официальном сайте ребенку.
Ребенок очень давно просил.Сейчас рисует не отрываясь,очень остался доволен))
Сама недавно пыталась создать себе интерактивные сережки,кому интересно могу фотку скинуть.
Наталья, здорово!
ручка может и хорошая для рисования,а вот запах паленой пластмассы наверно вредный.
Елена, я думаю, что современный пластик, тем более, если он продаётся в детском магазине, должен быть безвредным.